Заказ тура
Турагентство PEGAS TOURISTIK в Мин. Водах
Турагентство ANEXTour в Пятигорске

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ОТКРЫТЫЕ СТРАНЫ С ПРЯМЫМ ПЕРЕЛЕТОМ

Объединенные Арабские Эмираты в числе тех немногих стран, которые давным-давно открыты для россиян. И, что еще больший плюс, связаны с Россией прямыми рейсами.

Основные сложности при въезде в 2022 году связаны, конечно, с ковидом, хотя вакцина для туристов необязательна. Чтобы попасть на отдых в ОАЭ в сентябре нужно:

  • Невакцинированным — не раньше, чем за 48 часов до прибытия в Эмираты, сдать ПЦР-тест (время отсчитывается с момента самого анализа), а отрицательный результат распечатать на английском или арабском языках. Не забудьте эту бумагу, потому что смс, фотографии на мобильном или мамину справку от руки не примут. Детям до 12 лет (для Дубая) или 16 лет (для Абу-Даби) ПЦР не нужен.
  • Вакцинированным — показать сертификат, Спутник V подходит.

 

Турция отменила все ограничения. 

Сейчас никаких специальных «коронавирусных» документов от иностранных туристов не требуют. Земля на границе Европы и Азии, омываемая четырьмя морями, полностью открыта для гостей, в том числе – для россиян. Отечественные и турецкие авиакомпании ежедневно совершают полеты из 32 аэропортов России в пять городов: Анкару, Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул.

 

При въезде в Египет с 17 июня 2022 в Египте сняты все ограничения по COVID-19 для прибывающих пассажиров.Не нужно предьявлять ПЦР-тест и сертификаты о вакцинации.

 

С 14 марта 2022 года в Мальдивской Республике отменен режим чрезвычайного положения, введенный из-за COVID-19.

✓ Для всех пассажиров  при прибытии/вылете из Мальдивской республики ПЦР-тесты  и сертификаты  о вакцинации — ОТМЕНЕНЫ.

✓ Все прибывающие и вылетающие пассажиры через воздушные и морские  гавани  должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья путешественника в течение 96 часов до полета.