Заказ тура
Турагентство PEGAS TOURISTIK в Мин. Водах
Турагентство ANEXTour в Пятигорске

Прямые рейсы в Марокко возобновились

Прямые рейсы из Москвы в Касабланку снова выполняются с 3 мая 2023 года. С одной стороны, туроператоры позитивно воспринимают открытие любых новых направлений. С другой, количество предлагаемых туров пока ограничено, а билеты со стыковкой могут обойтись в два раза дешевле.

ROYAL AIR MAROC ВОЗОБНОВИЛА РЕЙСЫ ИЗ КАСАБЛАНКИ В МОСКВУ

В среду, 3 мая, в московском аэропорту Домодедово приземлился первый после длительного перерыва прямой рейс Royal Air Maroc из Касабланки. Авиасообщение между Марокко и Россией наконец-то восстановлено – после перерыва в целый год. До этого, впрочем, оно также прекращалось на время пандемии.

Теперь рейсы будут выполняться на регулярной основе с периодичностью 2 раза в неделю по средам и пятницам. Согласно расписанию на сайте авиаперевозчика, из Москвы самолет будет вылетать в 7:35, прибывать в Касабланку – в 11:50 местного времени. Время в пути 6 часов 15 минут. Разница во времени – 2 часа. Линию обслуживает Boeing 737-800.

В системе авиакомпании билеты доступны для покупки до конца апреля 2024 года.

Стоимость перелета в одну сторону на одного человека начинается от 300 долл. США (около 24 тыс. руб. по текущему курсу), но это если приобретать билеты за несколько месяцев. Перелет туда-обратно в середине июня обойдется от 1184$ США (около 96,5 тыс. рублей) на одного.

Для сравнения, билеты на Pegasus Airlines с длительной (21 час) пересадкой в Стамбуле будут стоить в 2 раза дешевле – 47,7 тыс. рублей. Удобные стыковочные рейсы по цене эквивалентны прямому.

ТУРЫ В МАРОККО УЖЕ ПРОДАЮТСЯ, НО ИХ ПОКА МАЛО