Заказ тура
Турагентство PEGAS TOURISTIK в Мин. Водах
Турагентство ANEXTour в Пятигорске

Туроператоры заявили о снижении цен на отдых на зарубежных курортах

Туроператоры сообщили о постепенном снижении цен на популярных зарубежных направлениях в связи с окончанием летнего сезона.

В первую очередь, дешевеет Турция, но и на курортах ОАЭ, Египта и Таиланда осенью можно отдохнуть по привлекательным ценам.

 

Турция осенью не случайно занимает первое место в продажах, так как в сентябре и октябре там отличная погода, а цены значительно ниже летних. 

Спрос на эти месяцы всегда высокий, и мы рассчитываем, что бархатный сезон будет успешным и в этом году.

 

Самые популярные отели в Турции – "пять звезд" и выше, в общем объеме продаж на них приходится более 80 процентов. Гостиницы, где работают детские клубы, в бархатный сезон востребованы у семей с дошкольниками.

В пятерку топ-направлений, помимо Турции, входят Египет, Эмираты, Россия и Таиланд.

Летом в топе оказались многие зимние направления, они же лидируют по продажам на осенний сезон.

Традиционно первое место сейчас за Турцией, на втором и третьем – Египет и ОАЭ за счет очень хороших цен, особенно на фоне Турции, для которой сентябрь по-прежнему "летний" месяц, и реальные скидки начинаются лишь с середины октября.

Египет на сентябрь получается примерно на 30 процентов дешевле Турции.

ОАЭ, для которых сентябрь еще невысокий сезон, дают скидки 40-60 процентов, причем даже топовые отели. "Они могут себе это позволить, потому что не загружены. 

В ноябре картина будет уже совсем другая. При этом и ОАЭ, и Египет выставляют цены в долларах, а не в евро, как Турция. Египет вообще оказался самым бюджетным направлением как для летнего отдыха, так и в бархатный сезон.